Новости и события » Hi-Tech » В Польше археологи обнаружили древние захоронения вампиров

В Польше археологи обнаружили древние захоронения вампиров

В Польше археологи обнаружили древние захоронения вампиров

На территории Польши группе археологов удалось выявить захоронения вампиров. В рамках проведения раскопок на территории в западной части восточноевропейского государства местным исследователям посчастливилось выявить крайне необычное древнее кладбище.

Указывается, что в этом месте хоронили людей, которые при жизни обвинялись в совершении актов вампиризма. Итоги своего открытия польские археологи опубликовали на страницах издания «Nauka w Polsce». Необычные могилы, в которых обнаруживались довольно сильно искалеченные останками удалось обнаружить при проведении археологических работ неподалеку от деревни Гужица. При этом после проведения тщательного анализа удалось точно обозначить возраст этих объектов. По словам ученых, проводивших идентификацию находки и оценивших при помощи специальных методов приблизительную давность захоронения, могилы вампиров датируются 13-14 вв.. Помимо этого, исследователям удалось обнаружить, что все тела были изувечены не при жизни, а после смерти людей.

В частности, у всех головы оказались отделены от туловища, а также придавлены большими каменными глыбами. По мнению археологов, подобными мерами жители древности намеревались гарантировать окончательное убийство вампиров. Это якобы не позволит им вернуться к жизни и выйти на волю из захоронения. Эксперты подчеркивают, что на телах обнаружились и проколы от довольно острых предметов, а сами кости людей оказались сильно перемешаны и отличаются дефектами в виде горбов. Ранее подобные отличия во внешности приравнивались поляками к числу неопровержимых доказательств причастности отдельных представителей общества к темным силам. При этом один из женских скелетов захоронили в перевернутом виде, а также погрузили на большую глубину под землю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх