Новости и события » Общество » Польша закупит более тысячи боевых беспилотников для сдерживания РФ

Польша закупит более тысячи боевых беспилотников для сдерживания РФ

Польша закупит более тысячи боевых беспилотников для сдерживания РФ

Минобороны Польши планирует сформировать масштабный флот беспилотников для отражения «возможного нападения со стороны России.

БПЛА будут закуплены в рамках масштабной программы перевооружения, в ходе которой Варшава рассчитывает оснастить свою армию новейшим военным оборудованием XXI века. На эти цели Польша выделит 24 миллиарда злотых (5,4 миллиарда евро).

Помимо приобретения более тысячи дронов, программа также предусматривает закупку новейших комплексов ПВО, 14 многоцелевых вертолетов, трех судов береговой обороны, двух крейсеров, а также нескольких подлодок.

Россия, в свою очередь, разместила в одном из своих регионов на побережье Балтики»комплексы «Искандер», которые легко могут достать до Польши и могут оснащаться как обычными, так и ядерными ракетами.

Польша является одним из немногих членов НАТО, которые в соответствии с рекомендациями альянса тратят более 2% своего ВВП на оборону. В числе остальных таких стран - США, Великобритания, Греция и Эстония.

НАТО


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх