Новости и события » Авто » На заводе Maserati выпущен 100-тысячный автомобиль

На заводе Maserati выпущен 100-тысячный автомобиль

На заводе Maserati выпущен 100-тысячный автомобиль

Итальянская компания Maserati намеревается отпраздновать крайне знаменательное для себя событие. За три года заводу AGAP удалось выпустить 100 тысяч транспортных средств. Юбилейной моделью стал 350-сильный седан Maserati Quattroporte GranSport 2017 модельного года, предназначенный эксклюзивно для рынка Китая.

Представители завода отмечают, что более чем 70% производства на данном предприятии приходится на компактный седан Maserati Ghilbi. Юбилейной его модель стал «старший брат» Maserati Quattroporte GranSport. На заводе, расположенном в Груглиаско, проводится сборка лишь двух этих моделей. На самом же деле, 100 тысяч экземпляров за три года - это успех колоссального характера для итальянской марки, которая большую часть своей истории занималась тем, что оставляла без внимания финансовую сторону вопроса, в основном, из-за страсти руководства к автомобильному спорту.

Стоит заметить, что на первые 20 тысяч выпущенных транспортных средств компании Maserati потребовалось более чем 79 лет, потому в таком сравнении понять глобальность происходящего можно крайне наглядно. Основную кассу для итальянской торговой марки на сегодняшний день составляют два седана Maserati Quattroporte и Maserati Ghibli.

Представители компании отмечают, что дальнейший рост популярности транспортных средств непременно должен обеспечить новый SUV-представитель Levante, который в ближнесрочной перспективе может получить заряженную модификацию с «мощным» 8-цилиндровым движком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх