Новости и события » Общество » Forbes представило список ТОП книг декабря

Forbes представило список ТОП книг декабря

Forbes представило список ТОП книг декабря

Аналитики авторитетного издания Forbes опубликовали список ТОП-4 книг декабря 2016 года. Тематика художественных произведений довольно разнообразна, однако все они имеют сходную черту, поскольку посвящены наиболее злободневным проблемам общества.

Среди книг, вошедших в список лучших, представлены произведения авторов из разных стран, которые описали внутренний уклад и порядок своего государства, тщательно скрываемый правительством от иностранцев. Однако, в ТОП-4 вошли и такие шедевры, которые актуальны для гражданина любой страны.

Первым в списке стоит произведение Мэй Фонг «Одна семья - один ребенок», которое повествует об одноименной радикальной политике КНР, созданной военными с целью повышения уровня ВВП в переводе на душу населения. Читателя ожидает шокирующая статистика, согласно которой в Китае на свет не появилось 250-350 миллионов человек, а также необратимые последствия жестокой политики, показанные на примере отдельных семей. Правительство страны получило немалые дивиденды благодаря этому шагу, так как штрафы за «несанкционированного» ребенка только в 2013 году пополнили казну на 2,7 млрд долларов. Родители, которые не могли заплатить, баловали единственного малыша настолько сильно, что в КНР появилось новое поколение эгоистичных детей, окрещенных автором «императорами».

Вторая позиция рейтинга отведена роману «Битва за Рунет», вышедшая из под пера Андрея Солдатова и Ирины Бороган. Он посвящен довольно актуальному в наши дни вопросу, а именно контролю людей при помощи Рунета и введению цензуры. Авторы доказывают читателям, что вторжения силовиков в личную жизнь последовали за несвязанными, на первый взгляд, событиями: скандалом со Сноуденом, Майданом и «арабской ночи».

Третье место заняла книга Феликса Мартина «Неофициальная биография денег», в которой речь идет о практиках, применяемых правительством и государственными институтами. Увлекательные рассказы о могуществе финансистов, превосходящем даже королевскую власть.

Замыкает список произведение Эдварда Хьюмза «Door to Door», который акцентирует внимание на легендарном дне пятнице 13-го, однако автор описал не перипетии влюбленных в канун Дня св. Валентина, и не мистические истории о призраках и прочей нечестии, а транспортную систему. Более того, некоторые главы книги рассказывают об организации дорожного движения в будущем, приводя примеры и сравнивая скорость передвижения со временем, затраченным на сборку iPhone.

Forbes IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх