Новости и события » Общество » Ученые рассказали, как правильно мыть волосы

Ученые рассказали, как правильно мыть волосы

Ученые рассказали, как правильно мыть волосы

Специалисты по кожным заболеваниям Либих Мюнхен из профессиональной ассоциации немецких дерматологов рассказал о пользе ежедневного мытья головы. Особое внимание он уделил жирному типу волос, характерному почти половине населения.

Многие люди боятся мыть очень часто волосы из-за того, что они могут стать сухими и, как следствие, поврежденными. У специалистов на основе этого возникла новая теория. Она подразумевает то, что при частом использовании шампуней у человека кожа и волосы наоборот становятся сальными. Либих акцентировал внимание на том, что для получения положительного эффекта использования бытовых шампуней и гелей следует массажировать голову и промывать ее яичным желтком с оливковым маслом.

Использование геля для душа вместо шампуня подразумевает то, что кожа будет быстрее сохнуть, а кончики волос станут поврежденными. Это связано с тем, что производители добавляют мыло, которое вызывает раздражение. В связи с этим, при выборе средства для мытья головы следует всегда помнить о возможных последствиях и концентрации веществ. При наличии особо чувствительной кожи стоит обратиться к дерматологу.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх