Новости и события » Общество » Социально незащищенным мариупольцам помогут установить газовые счетчикии

Социально незащищенным мариупольцам помогут установить газовые счетчикии

Социально незащищенным мариупольцам помогут установить газовые счетчикии

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг(НКРЭК) поможет установить в квартиры приборов учета газа малообеспеченным жителям. Такая договоренность уже получена городским головой Мариуполя Вадимом Бойченко.

Мариупольский городской голова обратился к Главе Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭК), Дмитрию Вовку с просьбой поддержать проект, направленный на помощь по установке в квартиры приборов учета газа малообеспеченным жителям.

«Этот вопрос стоит очень остро, - рассказал Вадим Бойченко. - Мы постоянно слышим просьбы людей помочь им, и мы готовы идти навстречу. Но нам нужна поддержка из центра».

Городской голова Мариуполя предложил разработать трехстороннюю программу, в которой будут задействован «Мариупольгаз», муниципалитет и жители. Суть проекта - в тариф закладывается стоимость установки прибора учета в квартиру, а счетчик покупается по программе совместного финансирования между жителями и муниципалитетом по принципу 50/50.

Дмитрий Вовк отметил, что поддерживает такую инициативу и готов оказать помощь в реализации проекта.

Напомним, в Мариуполе разгорелась целая проблема с надомными счетчиками. Мариупольцы, шокированные ценами на газ, начали их крушить. Зафиксировано сразу три случая вандализма.

Огромные цифры в платежках за ноябрь значились в связи с тем, что жильцы отапливали квартиры, включив газовые конфорки.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх