Новости и события » Здоровье » Ученые объяснили, почему людям так нравится секс

Ученые объяснили, почему людям так нравится секс

Ученые объяснили, почему людям так нравится секс

Американские ученые объяснили причину, по которой мужчины и женщины испытывают неимоверную тягу к занятию сексом. Оказывается, во время полового акта происходит выброс эндорфинов, в результате чего человек испытывает блаженство.

Сексологи уверены, половой акт не только полезен для организма человека, но также способен вызывать настоящее привыкание. Тяга к сексу, присущая многим людям, продиктована тем, что во время интимной близости происходит выброс эндорфинов, которые вызывают положительные эмоции и заставляют человека чувствовать себя счастливым.

При этом эффект в большей степени зависит от качества секса, а не от частоты полового акта. Чем теснее эмоциональная связь между партнерами, тем более бурным будет впечатление от интимной близости. А вот ритмичность движений, по мнению сексологов, на уровень удовлетворенности партнеров влияния практически не имеет.

Фактически, тяга к постоянному занятию сексом имеет под собой психологический подтекст, а не физиологический. Более подробно ознакомиться с материалами исследования можно на страницах издания Journal of Sex Research.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх