Новости и события » Общество » Для детей-инвалидов утвержден перечень продуктов питания на 2017 год

Для детей-инвалидов утвержден перечень продуктов питания на 2017 год

Для детей-инвалидов утвержден перечень продуктов питания на 2017 год

Кабмином РФ утвержден перечень продуктов питания, которые будут получать дети, являющиеся инвалидами, в 2017 году. Он существенно расширен по сравнению с ранее действовавшим списком.

Перечень специальных диетических продуктов для того, чтобы дети-инвалиды с орфанными заболеваниями могли получать лечебное питание, включает 69 позиций. Из них 37 видов продуктов производится в России. В 2016 году в аналогичном списке было только 54 наименования продуктов.

Дети-инвалиды, имеющие орфанные болезни, получают социальную помощь диетическим лечебным питанием за счет финансирования, предусмотренного в федеральном бюджете. В список входят, в основном, смеси и порошковые средства питания.

Орфанные заболевания относятся к категории редких. Причина возникновения некоторых из них у детей неизвестна до настоящего времени. Большинство подобного вида болезней - генетические, но есть виды, которые появляются путем инфекционного или токсического воздействия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх