Новости и события » Hi-Tech » Интернет-магазины перейдут на онлайн-кассы с февраля

Интернет-магазины перейдут на онлайн-кассы с февраля

Интернет-магазины перейдут на онлайн-кассы с февраля

Начало февраля следующего года отметится нововведениями для работы всех онлайн-магазинов. Каждая покупка будет совершаться через онлайн-кассу, подключенную к сети и имеющую связь с оператором фискальных данных.

Эту новость сообщил «1С- Битрикс». Так, покупатель получит при доставке товара чек, а в базу данных заносится его электронная аналогия. За несоблюдение закона следуют штрафные санкции. Каждая незафиксированная продажа, отсутствие онлайн-кассы или игнорирование отправки электронного чека обойдутся интернет-магазину от 10 тысяч рублей до полной суммы несанкционированной покупки.

Новые правила могут вылиться в проблемы онлайн-магазинам. Количество заказов не фиксировано и зависит от времени сезона, акций. Онлайн-касса может печатать всего 2 чека в секунду. Это может задержать работу. По закону, чек о покупке отправляется сразу в базу ОФД. Однако может произойти задержка из-за разницы в часовых поясах.

Эта проблема имеет пока только три выхода. Первый вариант - продавцы вручную печатают чеки и отправляют их, второй - подключить ресурс к определенному оборудованию с фискальным накопителем. Последний вариант - использовать функционал типа "Яндекс. Кассы". При работе в таком режиме чек отправляется платежным агентом. Оптимальным решением является третий вариант.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх