Новости и события » Общество » Разведка США подозревает россиян в хакерском взломе компьютеров республиканцев

Разведка США подозревает россиян в хакерском взломе компьютеров республиканцев

Разведка США подозревает россиян в хакерском взломе компьютеров республиканцев

Разведка США подозревает россиян в хакерском взломе компьютеров Нацкомитета республиканской партии, но похищенные хакерами данные так и не были опубликованы. Об этом сообщают иностранные СМИ.

По информации СМИ, хакерская атака на Нацкомитет республиканской партии США со стороны россиян происходила весной и эти же хакеры причастны ко взлому компьютеров демократической партии. Кроме того, республиканцы и ранее сообщали о безрезультатных попытках киберпреступников получить доступ к данным комитета.

В октябре Минбезопасности и офис главы нацразведки США заявляли о причастности правительства России к кибератакам, которые совершались раньше в 2016 году по отношению к политорганизациям Штатов.

Стоит отметить, что в Москве на подобные обвинения США в подозрениях кибератак со стороны России не однократно отвечали, что американская сторона не представляет никаких доказательств по этому вопросу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх