Новости и события » Авто » Aston Martin возрождает классическую гоночную модель DB4 GT

Aston Martin возрождает классическую гоночную модель DB4 GT

Aston Martin возрождает классическую гоночную модель DB4 GT

Aston Martin возрождает модель DB4 GT 60 лет спустя, приобрести ее можно будет за 1,9 миллионов долларов. Классическая модель будет изготовлена в ограниченном количестве.

Это был легендарный спортивный автомобиль, с 3,7-литровым шестицилиндровым мотором. Лихой гоночный чемпион Стирлинг Мосс пилотировал его когда побеждал на соревнованиях в Сильверстоуне в 1959 году. Эта машина производилась с 1959 по 1963 год. Модель широко рассматривалась как самый быстрый легковой автомобиль в Британии. Таких автомобилей было сделано только 75 единиц. Цена каждого из "оставшихся в живых" на сегодняшний день превышает 3,7 миллиона долларов.

В настоящее время британский бренд говорит, что вручную построит 25 новых DB4 GT, которые также будут иметь оригинальные номера модели. Современные версии будут основаны на оригинальной "легкой" спецификации версии DB4 GT, которых Aston сделал только восемь. Каждый такой будет стоить 1,9 миллиона долларов. На данный момент автомобиль можно предзаказать прямо на заводе, а первые поставки начнутся к концу 2017 года.

Интересно, что данные автомобили законны только для гоночного трека. Но каждый владелец Aston Martin DB4 GT получит членство в международной программе вождения на треке. Курсы проходят по всему миру, от Абу-Даби и Азии к Европе и Северной Америке. Программа использует профессиональных инструкторов и победителей в Ле-Ман, чтобы помочь клиентам освоить технику вождения. Это бесплатно, если вы обладаете данной машиной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх