Новости и события » Происшествия » В Москве двое мужчин похитили пожилую продавщицу грибов

В Москве двое мужчин похитили пожилую продавщицу грибов

В Москве двое мужчин похитили пожилую продавщицу грибов

82-летняя пенсионерка подрабатывала тем, что торговала в Москве грибами перед входом в метро «Сходненская». Двое мужчин с помощью обмана похитили ее, вывезли в лес, избили и ограбили.

Пожилая женщина, как обычно, расположилась возле станции метро и продавала консервированные грибы и другие соленья собственного приготовления. В этот момент к ней и подошли двое неизвестных, которые попросили бабушку о помощи, которая заключалась в том, чтобы получить деньги в одном из банкоматов.

Сердобольной старушке их просьба странной не показалась. Кроме этого, злоумышленники поведали ей, что они не местные, а в банке необходимо для выдачи средств присутствие кого-либо из москвичей. Взамен за оказанную услугу мужчины пообещали купить все, чем она торговала.

После этого доверчивая бабушка села к мужчинам в машину и подъехала до ближайшего финансового учреждения. Там мошенники смогли так заговорить пожилую женщину, что она сняла со счета свои личные полмиллиона рублей сбережений и вернулась с ними к машине.

Затем преступники вывезли старушку в лес, надели ей на голову целлофановый пакет и стали избивать, угрожая при этом ножом. Ей ничего не оставалось, кроме как расстаться со своими деньгами, получив которые, мошенники уехали, бросив пенсионерку в лесу вместе с тележкой, на которой она перевозила свой товар.

Старушка смогла выбраться на МКАД самостоятельно и остановить одну из проезжавших по трассе машин. Сидевшая в ней девушка выслушала пожилую женщину и позвонила в полицию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх