Новости и события » Авто » Opel опроверг слухи о возвращении на рынок России в 2019 году

Opel опроверг слухи о возвращении на рынок России в 2019 году

Opel опроверг слухи о возвращении на рынок России в 2019 году

Автомобильный концерн Opel опроверг слухи о возвращении бренда на авторынок России в 2019 году. Официальную позицию фирмы по данному вопросу обнародовал уполномоченный представитель Opel в Европе Михаэль Гентгенс.

Господин Гентгенс подчеркнул, что Opel не планирует возвращаться на авторынок России. Уход компании с российского сегмента был продиктован экономическими причинами, а именно низким спросом на авто и падающей платежеспособностью целевого потребителя. До 2019 года никаких действий по восстановлению поставок машин бренда Opel предпринято не будет.

Напомним, в 2015 году остановился завод General Motors под Санкт-Петербургом. Корпорация GM отозвала новую партию моделей Opel и Chevrolet с авторынка России, оперируя тем, что спрос на машины существенно сократился.

Ранее сообщалось о том, что компания планирует вернуться в РФ с новой партией машин. СМИ утверждали, что завод GM будет частично запущен. Впрочем, господин Гентгенс отказался комментировать дальнейшие планы компании на период после 2019 года.

General Motors Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх