Новости и события » Общество » Ученые определили, почему домашняя еда полезнее для здоровья

Ученые определили, почему домашняя еда полезнее для здоровья

Ученые определили, почему домашняя еда полезнее для здоровья

Ученые определили, почему домашняя еда полезнее для здоровья, чем блюда из кафе и ресторанов. Американские специалисты уверены, что любая еда, которая приготовлена вне дома несет вред здоровью и приводит к ожирению.

Во времена роста сетей заведений фаст-фудов и других отраслей общественного питания, американские ученые решили выяснить, почему еда, приготовленная дома является наиболее полезной. Специалисты проанализировали состояние здоровья американских жителей за последние пять лет. Выяснилось, что процентный показатель жителей, страдающих ожирением, прямо пропорционален росту количества заведений общественного питания.

Специалисты обнаружили снижение интереса людей к приготовлению еды дома, что приводит к увеличению посещаемости ресторанов и кафе.

Кроме того, научные сотрудники определили вред не только от фаст-фуда, но и другой еды из ресторанов и кафе. Вред здоровью приносят огромные порции еды, которые потребители стараются съедать, так как оплатили предложенное блюдо. Более того, к ожирению приводят сладкие и калорийные десерты и напитки, предлагаемые посетителям кафе и ресторанов.

Ученые советуют отдавать предпочтение еде, которая приготовлена дома, так как в таком случае можно контролировать калорийность блюд и тем самым держать под контролем свой вес.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх