Новости и события » Общество » "Система 112" для вызова экстренных служб успешно прошла испытания в Симферополе

"Система 112" для вызова экстренных служб успешно прошла испытания в Симферополе

"Система 112" для вызова экстренных служб успешно прошла испытания в Симферополе

Накануне, 9 декабря, в Симферополе на базе Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) были проведены испытания "Системы 112".

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Крым.

Напомним, система обеспечивает вызов экстренных оперативных служб на территории РФ по единому номеру «112». На звонок отвечает оператор, который вызывает к месту происшествия все необходимые службы - пожарных, медиков, сотрудников полиции и других.

В Симферополе испытания проходили по легенде, что на газовой подстанции по ул. Трансформаторной произошел взрыв, в результате которого есть пострадавшие. В кратчайшие сроки диспетчер вызвал к "месту происшествия" МЧС, милицию, "скорую", служб газа.

«Мы смогли увидеть своими глазами реальную работу внедряемой "Системы 112" на территории Республики Крым, - отметил по завершении испытаний начальник Центра управления в Кризисных ситуациях МЧС Крыма Александр Луцевич. - Одним из основных преимуществ внедряемой системы является максимальная оперативность реагирования и улучшение взаимодействия экстренных оперативных служб для оказания помощи населения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

Он оценил проведенные испытания как успешные. О конкретных сроках запуска "Системы 112" в Крыму пока не сообщается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх