Новости и события » Авто » Next EV будет продавать свои электромобили в Европе

Next EV будет продавать свои электромобили в Европе

Next EV будет продавать свои электромобили в Европе

Next EV начнет продавать собственные электрокары на территории Европы. Известно, что китайский производитель планирует существенно нарастить собственное присутствие на мировом авторынке.

Отметим, что NextEV принимает участие в состязании за титул чемпиона среди электрокаров Формулы Е. на сегодня китайская компания представила первую модель собственного выпуска Nio EP9. Это электрокар в номинальном режиме работы демонстрирует мощность на уровне 1,36 тысячи л. с.. При этом количество экземпляров новинки будет ограничено шестью единицами. Джек Ченг, один из сооснователей NextEV, сообщил, что он весьма воодушевлен грядущей премьерой более доступной моделью марки. Речь идет о SUV-модели, которая, предположительно, окажется непосредственным конкурентом Model X, выпущенной Tesla.

На этот момент стало известно, что электрокар станет использовать батарею, емкость которой составляет 70 кВтч, а также будет преодолевать 531 км без использования подзарядки. Помимо этого, Ченг сообщил, что удовлетворен заявлением о том, что новая модель станет аналогичной Model X, однако более дешевой.

«Наш электрический кроссовер станет конкурировать с BMW и Audi, однако по стоимости Toyota», - сообщил Чэн.

Ожидается, что реализация новой модели на территории США начнутся в конце 2018-го либо в начале 2019-го. При этом китайцы не способны точно объяснить, когда именно они выйдут на рынок Европы, однако подтвердили, что данное случится после выпуска на территории США.

Audi BMW Tesla Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх