Новости и события » Общество » На Закарпатье асфальт кладут на снег

На Закарпатье асфальт кладут на снег

На Закарпатье асфальт кладут на снег

В закарпатском селе Усть-Чорна дорожные рабочие освоили новую технологию укладки асфальта - прямо на снег. Работы проводятся в условиях заснеженности и обледенения дорожного полотна, сообщает Newsmir.info.

Как пишет издание Tyachiv.com.ua, рабочие расчистили дорогу от утрамбованного снега, затем обледеневшую дорогу посыпали солью, чтобы убрать лед. Остатки снега были убраны с дороги с помощью грейдера. После этого расчищенный участок посыпали гравием и утрамбовали с помощью катка. Часть дороги успели застелить новым асфальтом, несмотря на сильный мороз (-10 С). В четверг работы были приостановлены из-за обильного снегопада.

Сельский голова Петр Костяк жалуется, что ухудшение погоды не дает дорожникам закончить работы. "Придется вернуть неосвоенные средства на обновление дороги назад в бюджет", - отметил представитель местной власти.

По словам Петра Костяка, в этом году был запланирован капитальный ремонт 640-метрового участка дорожного полотна на улице Верховинской на отрезке от больницы до турбазы "Ялынка". Средства на ремонт дороги были выделены из районного бюджета. Подрядчиком является фирма "Стик".

На Закарпатье асфальт кладут на снег

На Закарпатье асфальт кладут на снег


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх