Новости и события » Hi-Tech » Apple инвестировала в китайского производителя экологической энергии

Apple инвестировала в китайского производителя экологической энергии

Apple инвестировала в китайского производителя экологической энергии

Популярная американская технологическая компания Apple расширяет свои границы и приобретает 30 процентов Goldwind Science & Technology. Подробности договора не сообщаются.

Компания Goldwind Science & Technology из Китайской Народной Республики является мировым поставщиком экологической энергии. Разработки данной корпорации основаны на ветреных генераторах, которые вырабатывают так называемую "чистую" энергию.

Американская компания Apple приобретает 30 процентов акций данной корпорации и становится частичным ее владельцем. Все подробности сделки сокрыты от всеобщего обсуждения. Из неофициальных источников известно, что Apple планирует перевод своих предприятий на экологически чистый вид энергии.

Стоит упомянуть, что ранее уже сообщалось о переходе не менее популярного сервиса Google на такую же систему энергообеспечения. Официальные представители компаний-гигантов не дают никаких комментариев по этому поводу.

Отметим, что компания из Соединенных Штатов Америки была основана в 1976 году и получила название Apple. На сегодняшний день она разрослась до невероятных размеров и занимает большую часть мирового технологического рынка. Также за 2016 год реализация продукции Apple превышает продажи других больших корпораций в несколько раз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх