Новости и события » Общество » В Ривне запустили новый вид транспорта - дуобус (видео)

В Ривне запустили новый вид транспорта - дуобус (видео)

В Ривне запустили новый вид транспорта - дуобус (видео)

Новый для города вид транспорта вышел на маршрут в Ривне - дуобус, является гибридом, оборудованным дизельным и электродвигателем.

Два дуобуса курсируют по улицам областного центра уже несколько дней, сообщает Новое время. Это машины белорусского производства компании "Белкоммунмаш", каждая из которых стоит 7,5 млн грн.

По словам городского головы, г. Ривне, Владимира Хомко, белорусские машины были закуплены по той причине, что в Украине подобных аналогов пока не выпускают. Использование дуобусов выгодно с экономической точки зрения - как говорит мэр, приобретение 4-5 подобных гибридов обойдется дешевле, чем прокладка троллейбусного маршрута на соответствующем направлении.

Дуобусы экономичны и удобны для городов с отдаленными маршрутами, поскольку не требуют прокладки электросетей для троллейбусов. При необходимости они могут отклоняться в сторону остановок, которые могут быть недоступны для традиционных троллейбусов.

Также ЧАО "Черниговский автозавод" выпустил модернизированный троллейбус "Барвинок", который способен недолго ехать без подключения к электросети.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх