Новости и события » Происшествия » Волонтер обвинил власть в необеспечении военных АТО самым необходимым

Волонтер обвинил власть в необеспечении военных АТО самым необходимым

Волонтер обвинил власть в необеспечении военных АТО самым необходимым

Хотя в Министерстве обороны Украины говорят об улучшениях, военнослужащие ВСУ по сегодняшний день не получают всего необходимого от государства. Как передает Newsmir.info, такое заявление в интервью изданию «Апостроф» сделал известный волонтер Роман Донник. Он утверждает, что нынче Минобороны недофинансировано примерно на половину, а по удовлетворенности вещами - на 16%. Денег на самом деле нет.

Кроме того, Донник утверждает, что нынешнее обеспечение солдата такое же, как и во времена СССР. Это означает, что он должен в течение шести месяцев пользоваться одним комплектом формы. И украинский военный, защищающий страну от агрессора, должен не один месяц эту форму носить, а она имеет свойства ломаться. Нет даже никаких условий, чтобы постирать форму, но если бы и было где, бойцам АТО нечего одеть взамен.

«Также сейчас для украинского военного закон предполагает не более двух-трех пар носков, двое или трое трусов, не более трех комплектов термобелья. Возможность помыться предоставляется, при наилучшем стечение обстоятельств, раз в десятидневку. Получается, что месяцами солдат не имеет возможности помыться, и государство ему не выделяет ни влажных салфеток, ни даже туалетной бумаги», - сказал Донник, обвинив депутатов, отказывающихся принимать необходимые изменения к существующим сейчас нормам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх