Новости и события » Общество » Запорожцев приглашают провести новогоднюю ночь в храме

Запорожцев приглашают провести новогоднюю ночь в храме

Запорожцев приглашают провести новогоднюю ночь в храме

«Богослужение в новогоднюю ночь для верующих людей является достойной альтернативой светскому (гражданскому) торжеству, позволяя отметить праздник и начать Новый 2017 год с молитвы, Причастия, принести Богу благодарность за прошедший год и попросить Божией помощи в году наступившем», - считают служители церкви.

И приглашают всех запорожцев в новогоднюю ночь приобщиться к молитве в Покровском архиерейском соборе (проспект Соборный, 37) - 31.

«Молитвенное празднование Нового года - это не что иное, как испрашивание Божьего благословения на дальнейшую жизнь в наступающем году. Будем особо молиться за наших домочадцев и друзей, которые в этот час каждый по-своему празднуют Новый год. Будем сугубо молиться о нашей многострадальной Украине и о том, чтобы воцарился мир на нашей земле», - передают священнослужители.

Возглавит Богослужение Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука.

Также в новогоднюю ночь Божественная Литургия будет служиться в храме в честь апостола Иоанна Богослова (ул. Товарищеская, 76).

Начало Богослужения в ночь с 31 декабря на 01 января в 23:30.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх