Новости и события » Общество » Процесс глобализации подстегнуло открытие Америки - ученые

Процесс глобализации подстегнуло открытие Америки - ученые

Процесс глобализации подстегнуло открытие Америки - ученые

Процесс глобализации начался после того, как мореплаватель Христофор Колумб открыл Америку. Такой тезис высказал известный ученый Чарльз Манн во время презентации своей книги «1493: Обретение нового мира, который открыл Колумб».

По мнению исследователя, процесс объединения экономических, технологических, социальных и экологических особенностей мира берет свое начало от момента, когда Христофор Колумб проложил дорогу в «Новый Свет». Профессор Манн подчеркивает, до эпохи, когда первооткрыватели отправились на поиски новых земель, мир фактически был разделен на две отдельные составляющие с собственными особенностями.

После того, как Христофор Колумб открыл новый континент, в Европу, иначе именуемую «Старым Светом», хлынул поток новых растений, животных и товаров. Вместе с ними мореплаватели привезли домой предметы из чуждого социума со своими традициями и верованиями. Именно это стало базисом для дальнейшего объединения мира в одну социально-экономическую систему. Свое видение данного вопроса профессор изложил в книге «1493: Обретение нового мира, который открыл Колумб».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх