Новости и события » Общество » Укрепить здоровье помогут новые знакомства - Ученые

Укрепить здоровье помогут новые знакомства - Ученые

Укрепить здоровье помогут новые знакомства - Ученые

Американские психологи в очередной раз доказали что новые знакомства и живое общение между людьми это необходимость нашего столетия. Ученые провели исследования среди добровольных людей молодого поколения, отбор проходил в ведущих университетах США.

Студентам нужно было на протяжении некоторого времени заводить новые знакомства. Перед этим каждый человек прошел полный медосмотр. В ходе эксперимента выяснилось, что люди, которые проявляли активность в общении и заводили новые знакомства, чувствовали себя намного уверенней, их внутреннее состояние было в полной гармонии, а такие факторы на 100% влияют на психологическое здоровье. Кроме того, ученые отметили, новые знакомства помогают бороться с комплексами, а активное общение формирует «личность» в особе.

Поэтому исследователи настоятельно рекомендуют знакомиться как можно чаще и выработать некую привычку, это позволит улучшить общее состояние здоровья, расширит мировоззрение и позитивно настроит на новые свершения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх