Новости и события » Hi-Tech » HTC создала специальную коллекцию VR-игр Arcade Saga

HTC создала специальную коллекцию VR-игр Arcade Saga

HTC создала специальную коллекцию VR-игр Arcade Saga

Представители компании HTC проинформировали, что специальная коллекция VR-игр под названием Arcade Saga была полностью разработана. С этого времени HTC Vive Studios станет производить разработку и продвижением соответствующих проектов.

Как проинформировали зарубежные СМИ, ссылаясь на сообщение представителей НТС, новая студия станет работать над формированием полностью новых проектов в сфере виртуальной реальности. Чтобы обеспечить продвижение указанных планов, а также привлечь дополнительную аудиторию к использованию виртуальной реальности НТС намерена использовать свою коллекцию Arcade Saga. Чтобы выпустить новые приложения компания готова вложить дополнительные средства в развитие новосформированного отделения Vive Studios, работать в составе которого станут разработчики из «2 Bears Studio».

На сегодня коллекция Arcade Saga включает в себя всего 3 игровых приложения: Smash, Bowshot, Fracture, а также применяющие все возможности HTC Vive. При этом эксперты не высказали сомнений относительно перспективности нового проекта, а также предполагают, что существующий объем рынка VR-приложений до 2020-го году определиться на уровне приблизительно $14 млрд. При этом студия виртуальной реальности, созданная HTC, привлекла свыше 50 разработчиков, но штат станет расширяться и далее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх