Новости и события » Общество » В Индии 280 жителей умерли из-за скорби по министру штата Тамилнад

В Индии 280 жителей умерли из-за скорби по министру штата Тамилнад

В Индии 280 жителей умерли из-за скорби по министру штата Тамилнад

После смерти министра штата Тамилнада Джаярамы Джаялалиты, 280 жителей умерли из-за скорби по политику. Семьям погибших и тем, кто получил увечья, власти страны выплатят денежную компенсацию.

5 декабря этого года из-за проблем со здоровьем ушла из жизни министр индийского штата Тамилнада Джаярама Джаялалита. Находясь в глубокой скорби и состоянии сильного стресса, 280 жителей страны не смогли пережить трагедию. Подробности и обстоятельства гибели почти трех сотен жителей не разглашаются, но известно, что из-за этого один партийный функционер пытался сжечь себя, а один житель отрезал себе палец. Для предотвращения смертности от скорби, государство выплатит финансовую компенсацию семьям погибших, а тем, кто нанес себе увечья, правящая партия выделит по 50 тысяч рупий.

Министр Тамилнада Джаярама Джаялалита стала знаменитой благодаря съемкам в кино, а, получив известность, решила начать политическую деятельность. Несмотря на то, что политик не раз фигурировала в коррупционных скандалах, Джаярама Джаялалита три раза побеждала в выборах на пост министра штата.

Джаялалита умерла в больнице от остановки сердца, спустя 75 дней после обращения в медицинское учреждение с лихорадкой и обезвоживанием.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх