Новости и события » Спорт » СК Мега-Лада: этап №1 Командного чемпионата России в Суперлиге

СК Мега-Лада: этап №1 Командного чемпионата России в Суперлиге

СК Мега-Лада: этап №1 Командного чемпионата России в Суперлиге

СК «Мега-Лада» набрала 42 очка в первом этапе Командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге

10 декабря на стадионе «Металлург» в г. Каменск-Уральский гонкой этапа № 1 Командного чемпионата страны в Суперлиге в России официально открылся сезон ледовых мотогонок 2016-2017 годов. Высший дивизион российского ледового спидвея этой зимой представляют четыре клуба: «Мега-Лада» (г. Тольятти), «ЦТВС - Уралтранстром» (г. Каменск-Уральский), «Башкортостан - ЦТВС им. Г. Кадырова» (г. Уфа), «Каустик» (г. Стерлитамак).

В стартовой гонке очередного ледового сезона победу одержали хозяева каменского трека - представители команды «ЦТВС - Уралтранстром». Вчетвером Евгений Шаров, Василий Несытых, Динар Валеев и чемпион мира 2016 года Дмитрий Хомицевич набрали 45 очков.

На 3 очка меньше 10 декабря и промежуточный второй результат в чемпионате - у «Мега-Лады». При этом представитель тольяттинской дружины, вице-чемпион мира Игорь Кононов - единственный участник прошедшей встречи, который не проиграл ни одного заезда и записал в актив команды комплект из 15-ти призовых пунктов. У Даниила Иванова и Никиты Толокнова - по 11 очков, у Игоря Сайдуллина - 5 баллов.

17 очков и почетная третья ступень наградного подиума на этапе № 1 КЧР-2016/2017 - у спортсменов из уфимской команды, в составе которой в этом сезоне представлены Иван Чичков, Никита Шадрин, Никита Богданов и молодой шведский легионер Ове Ледстрем. Замыкают турнирную таблицу Андрей Шишегов, Алексей Иванов, Дмитрий Солянников, Вадим Свинухов и Никита Тарасов из Стерлитамака - у «Каустика» в активе 13 пунктов.

Второй этап КЧР-2016/2017 в Суперлиге состоится в г. Каменск-Уральский завтра, 11 декабря.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх