Новости и события » Спорт » Порошенко назначил госстипендии чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр

Порошенко назначил госстипендии чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр

Порошенко назначил госстипендии чемпионам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ № 549/2016 "О назначении государственных стипендий чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр".

Как отмечается, документом Порошенко постановил назначить государственные стипендии украинским спортсменам, которые отличились высокими спортивными достижениями и получили спортивные медали во время Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр.

В частности, среди стипендиатов серебряный призер XIII летних Паралимпийских игр по легкой атлетике Иван Киценко, бронзовый призер XXVIII летних Олимпийских игр по гребле академической Олег Лыков, чемпионка XXI летних Дефлимпийских игр по плаванию Валерия Ситникова и много других спортсменов.

Напомним, сборная США завершила выступления на Паралимпиаде, так и не сумев отодвинуть нашу сборную, Украина заняла третье место в медальном зачете.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх