Новости и события » Общество » Вместе за будущее молодежи и женщин Донбасса

Вместе за будущее молодежи и женщин Донбасса

Вместе за будущее молодежи и женщин Донбасса

Вчера завершился трехдневный форум «Вместе за будущее», который собрал вместе представителей молодежных и женских организаций из Донецкой и Луганской областей, которые могли обменяться взглядами и идеями, завести новые знакомства и наладить партнерские отношения.

Целью форума было стимулирование экономического развития и мобилизация молодежи и женщин вокруг гендерных вопросов и прав человека.

Форум, который состоялся при финансовой поддержке Европейского Союза, Швеции и Швейцарской Конфедерации, дал возможность юношам, девушкам и женщинам узнать больше о конкретных вызовах, с которыми они ежедневно сталкиваются, поскольку женщины и молодежь в Донбассе зачастую не имеют работы, им недоплачивают или же они оказываются вне рынка труда. В то же время недостаточные лидерские навыки не позволяют этим группам эффективно мобилизовать свои общины, и поэтому ограничивают их потенциал общественного воздействия.

Одна из тематических сессий Форума была посвящена экономическим возможностям, бизнес-планированию и развитию предпринимательства для компенсации недостаточного опыта, отсутствия стартового капитала для основания бизнеса, ограниченного доступа к информации и финансового образования. Эти факторы были определены участниками как основные экономические вызовы, с которыми сталкиваются молодежь и женщины на Донбассе.

Сессия о правах человека была нацелена на конкретные социальные нужды молодежи и женщин, в частности на проблему гендерно обусловленного насилия, вызывает беспокойство в регионе. В Главный отдел Национальной полиции в Украине с начала 2016 года всего из Донецкой области поступило 4397 заявлений о совершении правонарушений, связанных с насилием в семье. 95% всех заявлений было подано женщинами. В то же время ООН сообщает, что только 30% людей сообщают в правоохранительные органы Украины о случаях насилия.

"Впервые женщины и молодежь Донецкой и Луганской областей получили возможность говорить о проблемах, с которыми они ежедневно сталкиваются, а также предложить возможные решения, которые видят именно они. Благодаря этому мы можем вместе найти пути решения проблем, мобилизовать ресурсы, чтобы помочь молодежи и женщинам удовлетворить свои потребности ", - сказал Кунал Дхар, Советник по вопросам восстановления и стабилизации и руководитель Проектного офиса ПРООН в Украине.

ПРООН подготовит ряд рекомендаций, чтобы реализовать инициативы, которые были разработаны и представлены на Форуме молодежью и женщинами Донецкой и Луганской областей, и распространит их среди агентств ООН и партнерских организаций в феврале 2017 года.

«Нужно искать пути расширения прав и возможностей общин, особенно молодежи и женщин, чтобы обеспечить их права, безопасность и достоинство. Только вместе мы сможем построить лучшее и более безопасное будущее, приобщиться к позитивным изменениям в политике и поведении, которые формируют наши общины », - в заключение сказал Кунал Дхар.

ООН


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх