Новости и события » Общество » Ученые: Даже некурящие женщины подвержены опасности легочных болезней

Ученые: Даже некурящие женщины подвержены опасности легочных болезней

Ученые: Даже некурящие женщины подвержены опасности легочных болезней

Недавнее исследование американских специалистов показало, что даже те женщины, которые никогда не курили, могут быть восприимчивы к болезням легких. Полный текст данного эксперимента появился в журнале Health and Care.

Из него удалось узнать, что 7% афроамериканок, которые никогда не курили, и 5,5% белых старшей возрастной группы имеют определенные хронические болезни легких. В отличие от них, к этому склонны лишь 2,3% пожилых мужчин обоих рас. Все они также никогда не курили. Хроническая обструктивная болезнь легких представляет собой особое заболевание, которое характеризуется постоянным образованием обструкции воздушных потоков вокруг дыхательного органа человека.

Это затрудняет нормальное дыхание и фильтрацию вдыхаемого воздуха. По мнению ученых, одним из ключевых аспектов в данном случае является также гормональная деятельность. Женщины, которые имеют соответствующие заболевания, вероятнее всего, неоднократно подвергались воздействию табачного дыма, однако, курили их супруги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх