Новости и события » Спорт » Антон Шипулин занял третье место на КМ по биатлону в Словении

Антон Шипулин занял третье место на КМ по биатлону в Словении

Антон Шипулин в рамках Кубка мира по биатлону, проходящем на трассах словенского Поклюке, стал третьим. В тяжелой борьбе ему пришлось уступить соперникам из Франции и Норвегии.

Первым дистанцию в 12,5 километров преодолел французский спортсмен Мартен Фуркад всего за 30 минут и 27,4 секунды. Второе почетное место занял норвежец Эмиль Свендсен. Россиянин уступил французу чуть более 6-ти секунд, а серебряному призеру - всего 0,2 секунды.

На протяжении всего марафона у Антона Шипулина были все шансы победить, так как всю первую половину снежной трассы лидерство было за ним. В конце, как прокомментировал произошедшее сам российский биатлонист по завершению состязания, ему не хватило точности в тактике, что имело негативные следствия на последнем этапе соревнований. Антон Шипулин поздравил соперников-биатлонистов с заслуженной победой.