Новости и события » Общество » После взрыва на железной дороге в Болгарии госпитализировали около 30 человек

После взрыва на железной дороге в Болгарии госпитализировали около 30 человек

После взрыва на железной дороге в Болгарии госпитализировали около 30 человек

После взрыва поезда, перевозившего 26 цистерн с пропан-бутаном, в срочном порядке в Шумен были госпитализированы 26 человек, из которых трое были транспортированы в ожоговую клинику, трое других были доставлены в больницу в Варне, передает УНН со ссылкой на Novinite.

"По данным больницы в Шумене, 26 человек были госпитализированы в срочном порядке утром. Из них трое транспортированы в ожоговую клинику военно-медицинской больницы в Варне. Трое других были доставлены в больницу "Св. Марина" в Варне. Один человек умер при приеме в больницу. Три человека находятся в критическом состоянии и не могут быть перемещены", - говорится в сообщении.

Из министерства здравоохранения Болгарии сообщили, что создана организация по доставке крови, если это будет необходимо.

На место происшествия прибыл премьер-министр Болгарии в отставке Бойко Борисов.

"Ущерб большой, тяжелый взрыв, много раненых, несколько - с 90% ожогов", - сообщил он.

По его словам, жертв может быть и больше. Он добавил, что 40 человек, которые остались без крыши над головой, пока размещены в домах близких. "Мы будем искать решение для них", - уточнил премьер Болгарии в отставке.

Пострадавшие от сильного взрыва в Хитрина рассказали, что упали от ударной волны и ничего не видели, потому что отключилось электричество.

Б. Борисов заверил, что нет опасности появления повторных взрывов. "Прокуратура здесь, есть разрешение оттянуть задние цистерны", - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх