Новости и события » Спорт » Мутко прокомментировал обвинения Макларена касательно побед России в Сочи

Мутко прокомментировал обвинения Макларена касательно побед России в Сочи

Мутко прокомментировал обвинения Макларена касательно побед России в Сочи

Мутко высказался по поводу второй части доклада Ричарда Макларена. Вице-премьер считает, что в зимних видах спорта российским спортсменам для победы допинг был не нужен.

Ричард Макларен находится во главе комиссии WADA и недавно в Лондоне он вынес на обозрение вторую часть своего доклада. Макларен заявил, что в течение 3 лет больше тысячи спортсменов, представляющих Российскую Федерацию, были замечены с манипуляциями на допинг-контроле.

Мутко в свою очередь рассказал о своем видении данного заявления и отозвался о нем следующим образом. Он делал акцент на то, что главная цель Макларена очернить российский спорт. Также Мутко уверен, что для побед на зимних играх в Сочи выступающим за Россию спортсменам не понадобилось употреблять допинг. Он считает, что каждый из спортсменов усердно трудился на протяжении многих лет и это отразилось на показателях сборной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх