Новости и события » Авто » Руль болида Формула 1. Наглядная эволюция за полвека

Руль болида Формула 1. Наглядная эволюция за полвека

Руль болида Формула 1. Наглядная эволюция за полвека

Формула 1 наглядно демонстрирует прогресс в автомобильной отрасли. Именно в Королеве автоспорта испытывают самые передовые технологии, которые со временем появляются на серийных авто.

Тубонаддув, непосредственный впрыск топлива, активная подвеска, регулируемая аэродинамика - все эти новшества популяризировались в Формуле 1.

Конечно, если поставить рядом современный болид Формула 1 и его дедушку из 50-х, то разница очень разительная. Хотя еще более наглядно демонстрируют прогресс за полвека рули автомобилей.

В этом видео показана эволюция руля Формулы 1 с 1957 года. По сравнению с баранкой 50-летней давности современный руль болида Формула 1 выглядит как штурвал звездолета. Кнопки на нем регулируют десятки функций - от настроек двигателя и КПП до подачи питьевой воды.

В видеоролике можно увидеть рули с машин легендарных чемпионов прошлого. Они дают понять, насколько отличались гонки Формула 1 в 50-60-х годах и сейчас.

Руль болида Формула 1. Наглядная эволюция за полвека


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх