Новости и события » Культура » «Твиттер» определил лидеров наиболее упоминаемых тем, в топе «Звездные войны», и «Игра престолов»

«Твиттер» определил лидеров наиболее упоминаемых тем, в топе «Звездные войны», и «Игра престолов»

«Твиттер» определил лидеров наиболее упоминаемых тем, в топе «Звездные войны», и «Игра престолов»

Популярный интернет-сервис «Твиттер» провел свое исследование наиболее упоминаемых пользователями сети тем, заслуживших внимания в уходящем году. Наиболее востребованной оказалась тематика голливудских фильмов. В топ попали «Звездные войны» и «Игра престолов».

Исследование аналитиков сервиса заключалось в подсчете голосов, наиболее обсуждаемых тем. По сообщению пресс-службы соцсети, наибольшую востребованность в 2016 году у пользователей заслужили фильмы и обсуждения политических событий. Так, в соответствии с рейтингом, на вершине оказались «Звездные войны», на втором месте по количеству лайков, выделен «Отряд самоубийц» и третье место завоевал «Дэдпул». История о приключениях Гарри Поттера «Фантастические тварям и где они обитают» заняла четвертую строчку рейтинга. В десятку вошли «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Первый мститель-3: Противостояние», «В поисках Дори», «Выживший», «Зверополис» и «Охотники за привидениями».

Лидером сериалов, по версии «Твиттер», стала «Игра престолов», вторым оказался сериал «Ходячие мертвецы», и, наконец, третье место одержал фильм «Анатомия страсти».

Наибольшее число обсуждений среди звезд у Кэти Перри. Второе и третье место у Джастина Бибера и Тэйлора Свифта, соответственно. По количеству фолловеров, обсуждающих телешоу, аналитики выделили «Потомки солнца», «MasterChef Brasi»l и «Оранжевый - хит сезона».

Таким образом, после публикации официального рейтинга киноакадемиков, пользователи сети смогут сравнить результаты голосования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх