Новости и события » Авто » Российские продажи автомобилей Skoda в ноябре увеличились на 3%

Российские продажи автомобилей Skoda в ноябре увеличились на 3%

Российские продажи автомобилей Skoda в ноябре увеличились на 3%

Соответственно результатам экспертного исследования от аналитического агентства «АВТОСТАТ», объем реализации продукции чешских автомобилей Skoda в ноябре данного года в России вырос на 3% сравнительно с прошлогодними результатами. В предыдущем месяце официальные дилеры Skoda в России реализовали на автомобильном рынке более 4,8 тысяч экземпляров.

С начала этого года до настоящего времени включительно российские автолюбители приобрели равнозначное количество автомобилей, ка и в прошлом году, количество которых составило 50,37 тысячи единиц автотехники.

Среди остальных автопроизводителей, представленных на авто рынке России Skoda заняла по своим продажам поместилась на восьмой строчке рейтинга с рыночной долей в 3,9%, что на 0,4% выше, если сравнивать с прошлогодними результатами. Как отмечено в сообщении от Ассоциации евробизнеса, лидером ноябрьских продаж текущего года становится модель Skoda Rapid. Новыми автовладельцами компактного лифтбека стали 2,184 тысячи российских жителей, что наряду с ноябрьскими показателями 2015 года ниже на 6,4%. Вторую по популярности строчку рейтинга заняла модель Octavia, продажи которой в отчетном периоде выросли до 1,79 тысячи авто на 14,3%.

Кроссовер Skoda Yeti разошелся тиражом в 689 автомобилей за ноябрьский период и тем самым замкнул ТОП-3 наиболее популярных моделей от чешского бренда. Новый автомобиль Skoda Superb продолжает активно набирать популярность в России, с января по нынешний месяц модель была продана количество в 1,258 тысячи штук. На американском рынке, по словам производителей, Skoda пока появляться не будет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх