Новости и события » Спорт » Евгения Медведева установила мировой рекорд на Гран-при в Марселе

Евгения Медведева установила мировой рекорд на Гран-при в Марселе

Евгения Медведева установила мировой рекорд на Гран-при в Марселе

Российская фигуристка Евгения Медведева установила мировой рекорд на Гран-при в Марселе. Она стала победительницей в короткой программе.

Женская часть короткой программы Гран-при была знаковой для россиян, поскольку здесь наши спортсменки часто занимают самые высокие места. В этот раз на финальную часть прибыли Евгения Медведева, Анна Погорилая, Елена Радионова и Мария Сотскова. Предполагалось первоначально, что золото и серебро разыграют между собой Медведева и Погорилая, а двум остальным достанется бронза.

Но так вышло, что других фигуристок рано было считать слабыми. Японка Мияхара и канадка Осмонд катались с невероятным артистизмом, на таком уровне, что достигли личного рекорда, по-настоящему впечатлив зрителей. Наши же поначалу выступали не совсем уверенно. Много ошибок было у Сотсковой, а Погорилая вообще получила растяжение суставов, упав и зацепившись коньками. Далее Радионова не смогла достойно выполнить прыжок петлей, а вращалась она чуть ли не хуже всех, хотя именно эта спортсменка считалась лучшей в команде.

Спасти ситуацию удалось Евгении Медведевой, которая свое выступление провела без единой ошибки. Ей поставили 79.21, что является мировым рекордом в категории короткой программы.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх