Новости и события » Спорт » «Верес» всерьез намерен вернуться в Премьер-лигу

«Верес» всерьез намерен вернуться в Премьер-лигу

«Верес» всерьез намерен вернуться в Премьер-лигу

Президент «Вереса» Алексей Хахлев заявил о намерении вернуться в УПЛ уже в следующем сезоне.

«Пользуясь случаем, хочу отдать должное тренерскому штабу во главе с Владимиром Мазяром за качественно выполненную работу и маркетинговой службе клуба, которая позаботилась, чтобы «Верес» прочно стоял на ногах, а также нашему 12 игроку - болельщикам.

Нам легко никогда не было. Ведь это марафон, испытание на прочность. Нам, дебютантам Первой лиги, удается держаться в группе лидеров, а значит, мы умеем анализировать и исправлять ошибки.

Самый памятный матч «Вереса» в первой половине сезона? Поединок с «Ильичевцем». Если бы мариупольцы нас победили, они бы фактически досрочно заняли первое место. Однако «Вересу» удалось переломить ход событий, отпраздновать волевую викторию и доказать, что он готов бороться за самые высокие места.

Мы прилагаем максимум усилий, чтобы «Верес» по итогам сезона вернулся в элитный дивизион, поэтому и подали заявку на участие в чемпионате УПЛ.

У нас действительно есть проблемы с клубной инфраструктурой, в том числе с местом проведения домашних матчей. Однако выход уже найден. Рядом со стадионом «Авангард», который находится в плачевном состоянии, есть еще одно футбольное поле. Там в ближайшее время и будут построены трибуны на 3-4 тысячи мест, что будет соответствовать минимальным требованиям Премьер-лиги.

А тем временем «Авангард» будет закрыт на реконструкцию и, уверен, уже через 2 года сможет принимать даже еврокубковые матчи. Важно, что в этом вопросе есть полное понимание со стороны местных властей.

Новички в команде обязательно будут. Мы стремимся к тому, чтобы на каждое место было 2 равноценных исполнителя. Очень надеюсь, что вторую часть сезона «Верес» встретит во всеоружии», - сказал Хахлев в интервью газете «Команда».


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх