Новости и события » Здоровье » Вот лучший способ проверить, счастливы ли Вы в браке!

Вот лучший способ проверить, счастливы ли Вы в браке!

Вот лучший способ проверить, счастливы ли Вы в браке!

Неожиданно, правда?

Если вам становится все труднее застегивать рубашку, а на штанах не хватает кнопок, это может быть и хороший знак. Потому что, если верить науке, это доказывает, что вы счастливы в браке.

Да-да, ученые тут доказали, что лучший способ узнать, счастливы люди в браке или не очень - посмотреть, набирают ли они вес после свадьбы.

Соответствующее исследование опубликовали в Национальном центре информации и биотехнологий (США). Тут выяснили, что если оба супруга удовлетворены отношениями, они почти неизбежно набирают вес. Как минимум, один из них.

Исследователи проанализировали состояние 169 самых разных пар, которые были вместе хотя бы 4 года. С каждой из них они встречались раз в полгода и задавали вопросы о личной жизни.

Оказалось, что зависимость тут прямая: в счастливых парах вес набирает как минимум один из супругов, в несчастливых такого не происходит.

Причины - банальны.

Ученые утверждают, что люди в стабильных, счастливых отношениях избавлены от подсознательного давления, под которым живут все остальные - это давление «необходимости привлечь партнера».

Короче, если вы уверены, что ваш партнер не оставит вас, вам больше не нужно производить впечатление на всех знакомых и незнакомых людей.

Да-да, если вы несчастливы в браке, то на ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ уровне открыты для новых отношений. И поэтому вынуждены поддерживать себя в форме. Кстати, неудивительно, что все несчастные в отношениях читатели напишут: «Чушь, я счастлива в браке, но вес не набрала!». Это все тонкие инструменты эволюции: ваше сознание убеждено в одном, а подсознание - в другом.

Конечно, это все не означает, что три коробки пиццы и пять бутылок пива в день обеспечат вам счастье в отношениях.

Сами исследователи выражают озабоченность по поводу того, что стабильные и эмоционально здоровые отношения потенциально могут оказывать негативное воздействие на здоровье человека.

Ведущий автор исследования, психолог Андреа Мельцер, говорит, что счастливые пары должны вместе заботиться о здоровье друг друга, поскольку лишний вес часто становится причиной диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

«Вы должны следить за весом. Не для того, чтобы оставаться сексуально привлекательными, а для того, чтобы сохранить здоровье», - говорит она.

В общем, вы поняли, да? Если вы набрали вес после свадьбы, поздравляем вас: ваш брак удался! Но не переставайте следить за здоровьем!

И поделитесь этой вдохновляющей историей с друзьями!


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх