Новости и события » Авто » 500-й экземпляр LaFerrari ушел с молотка за рекордные $7 млн

500-й экземпляр LaFerrari ушел с молотка за рекордные $7 млн

500-й экземпляр LaFerrari ушел с молотка за рекордные $7 млн

500-й экземпляр модели LaFerrari продали на аукционе за рекордно крупную сумму. Итальянский бренд выпустил специальный дополнительный автомобиль в серии ограниченного тиража специально для сбора средств, которые направят пострадавшим от землетрясений на родине марки.

Дополнительный экземпляр ушел с молотка за $7 млн, что сделало его наиболее дорогостоящим современным авто во всем мире. Помимо этого, с таким результатом предыдущая максимальная стоимость LaFerrari оказалась превышена на $1,8 млн. Во многом, по мнению экспертов, эта стоимость оказалась обусловлена необычной историей автомобиля, поскольку первоначально планировалось осуществить выпуск исключительно 499 единиц этой модели.

По итогам сообщений о большом количестве пострадавших от землетрясений руководство марки приняло решение создать 500-й экземпляр в линейке LaFerrari. Теперь $7 млн будут переданы благотворительным организация, занимающимся реконструкцией пострадавших от стихийного бедствия городов Италии.

При этом номинальная стоимость LaFerrari составляет всего $1,4 млн. окраска LaFerrari 500 выполнена в виде триколора Италии. Вдобавок, в салоне установлена специальная табличка, указывающая на особый статус авто. Предположительно, в дальнейшем этот автомобиль станет популярен в среде коллекционеров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх