Новости и события » Спорт » Кварцяный: "Едва набираем на каждый матч одиннадцать игроков"

Кварцяный: "Едва набираем на каждый матч одиннадцать игроков"

Кварцяный: "Едва набираем на каждый матч одиннадцать игроков"

Тренер Волыни Виталий Кварцяный прокомментировал поражение своей команды в матче с полтавской Ворсклой (0:1).

"Многие задачи, которые мы ставили на игру, не были выполнены. Сырая, влажная погода снизила бойцовские качества наших молодых футболистов. Хороший футболист умеет играть на снегу, льду и в болоте, в дождь или жаре, на хороших или плохих газонах. Мяч скользкий и при шести приемах мяча было пять потерь. На молодежь сейчас легла большая ответственность и многие считали, что уже все умеют", - начал наставник лучан.

"Мы теряли мяч в простых ситуациях. Не заслужили поражения, хоть Полтава и делала очень серьезные мужские атаки. Когда вводил мяч Непогодов, неправильно в первом тайме располагались Мелинишин с Логиновым. Они редко играют у нас вместе. В Одессе мы ждали атаки одесситов, а сегодня следовало играть конструктивно, что-то организовывать через полузащиту. Мелинишин провалился, будто его не было на поле. Выпал Дудик. Без характера сыграл. Ни единого штрафного не заработал. И не лезет туда, боится царапину получить. Так же Петров".

"Сегодня позитивным моментом, хотя и с ошибками, была игра Романюка. По-мужски проводил матч, смело шел обыгрывать. Где-то терял мяч, паса последнего еще нет, но претензии не могу ему высказать. У Дудика была задача насытить передачами двух нападающих высоких - Диденко и Петрова. Две передачи было за весь матч. У каждого стояло задание по пять сделать, тогда бы была эффективность. Мемешев в первом тайме имел два момента. Подними мяч, не бей в лежащего защитника! Бегал Редван много, но еще и интеллект нужен".

"Ворскла была немного злее и результат закономерен. Я не ожидал такой игры от своих. Наши стушевались. Мы имели три-четыре момента. Но еще и фарт надо иметь. Ворскла попала в штангу и от нее добили, у нас Диденко попал, но мы не забили. Семьдесят процентов игроков нашей команды еще должны играть за дубль. Они и так на уровне провели сезон. Нас никто не отвозил так, чтобы у нас не было каких-либо шансов. Я вижу у нескольких игроков очень хороший потенциал. Нет средней линии, поэтому Герасимюку самому там трудно".

"Ждать серьезной игры от ребят, которые неустойчивы психологически, еще рано. Чепелюк неплохо сыграл в Одессе, но заболел перед матчем. У Шабанова вчера на тренировке схватила спина, у Михи - колено. Никитюк заболел. Едва набираем на каждый матч одиннадцать. У Полтавы также были кадровые проблемы, но еще не известно, как бы травмированные сыграли, потому что молодежь Ворсклы очень мотивированной была".

"В итоге у нас сейчас две победы и четыре ничьи. У нас 11-е место, но я больше смотрю на игру, а не на очки и места. Умные люди поймут это. Я знаю, как мы работали, как мы тренировались. По большому счету плюсов больше. Особенно учитывая ситуацию, в которой мы сейчас оказались. Это позитив. Мы так уже три года живем в ожидании того, что с нас снова снимут очки. Это сказывается на всех, влияет на работу. Сейчас результата нет, но наши игроки начнут играть сильнее, я в этом не сомневаюсь", - подытожил Кварцяный.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх