Новости и события » Спорт » Биатлонист Антон Шипулин отвоевал бронзу

Биатлонист Антон Шипулин отвоевал бронзу

Биатлонист Антон Шипулин отвоевал бронзу

Российский спортсмен Антон Шипулин, допустив тактическую ошибку на трассе в г. Поклюк Словения, занял 3 место по биатлону. Вторым к финишу подоспел норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендес, уступив первенство в кубке мира, французу Мартену Фуркату.

Отверженный Шипулин говорил о том, что высота ошибок не прощает, и к старту был намерен подойти с «холодной» головой, абстрагировавшись от внешних раздражителей, в то время, когда конкуренты всегда держались рядом. Разрыв с победителем гонки Фуркатом, у Шипулина составлял 15 секунд, после первого круга удалось сократить время до 9 секунд. Переходя рубежи, спортсмены постоянно держались рядом, при этом практически одновременно попадая в мишени. Подходя к четвертому рубежу нервное напряжение нашего спортсмена возросло и одна мишень не была повергнута, в отличии от победителя. Ошибка Антона отправила на штрафной круг. В финальном круге Шипулин пропустил норвежца и не усчитав особенностей финишной прямой, финишировал третьим, чем был огорчен.

По статистике в десятку так же вошли два наших спортсмена - Елисеев 7 место и Цветков занял позицию на 8 месте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх