Новости и события » Происшествия » В Славянске на кладбище нашли угнанный автомобиль

В Славянске на кладбище нашли угнанный автомобиль

В Славянске на кладбище нашли угнанный автомобиль

Около трех часов дня в центре Славянска угнали авто. Как сообщил полиции пострадавший 76-летний мужчина, свой ВАЗ-2107 он оставил на улице Университетской, а через час обнаружил его пропажу.

По информации полиции, к поискам подключились сотрудники розыска, которые заметили камеры наблюдения, установленные на здании неподалеку от места происшествия. Проанализировав запись за нужный период, правоохранители обратили внимание на одного из прохожих - это был местный житель, который ранее привлекался за кражи из автомобилей. След оказался верным и помог раскрыть данное преступление.

К утру подозреваемый и его подельник были задержаны и дали признательные показания. Ими оказались двое ранее судимых местных жителя 1988 года рождения. По их словам, первоначально они проникли в салон «Жигулей», забрали деньги и автомагнитолу, а затем обнаружили, что в автомобиле отсутствует замок зажигания, - хозяин как раз сдал его в ремонт, - поэтому решили отогнать транспортное средство подальше и в спокойной обстановке его разукомплектовать.

Переждав некоторое время в одном из близлежащих дворов, угонщики выехали на окраину города, поставили машину на кладбище и сняли с нее все более или менее ценное, частично разобрав даже двигатель. Саму «семерку» злоумышленники планировали в скором времени продать целиком, «на разборку», но этим планам помешала полиция.

Уже утром автомобиль был возвращен владельцу, который поблагодарил правоохранителей за оперативную помощь.

Славянским отделом полиции открыто уголовное производство по ч.1 статьи 289 «Незаконное завладение транспортным средством», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В Славянске на кладбище нашли угнанный автомобиль


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх