Новости и события » Спорт » Бойцу UFC запретили драться, пока он не сбреет бород

Бойцу UFC запретили драться, пока он не сбреет бород

Бойцу UFC запретили драться, пока он не сбреет бород

Норвежский боец Эмиль Мик выразил свое недовольство властями провинции Онтарио. Дело в том, что они запретили ему выходить на ринг с бородой. Теперь спортсмен находится перед тяжелым выбором, но желание выйти на ринг ММА больше, чем у организаторов чемпионата.

Об этом своим поклонникам пожаловался в своем микроблоге Мик. Он акцентировал внимание на том, что у него просто не остается выбора, и бороду ему придется все-тки сбрить. 10 декабря Мик должен встретиться в схватке с американцем Джорданом Мейном. На ринг боец выйдет уже без бороды. Мик подчеркнул, что ношение бороды является семейной традицией. Не зря он носит прозвище «Вальгалла», что в переводе означает рай для викингов в пире с Одином.

Известный боец ММА, обладающий титулом UFC в легком весе, Конор Макгрегор выступил в поддержку Мика. Он также носит роскошную бороду и не понимает, почему власти запрещают семейные традиции. Организаторы свое решение объяснили тем, что борода является очень опасной в данном виде спорта. Стоит отметить, что Макгрегор постоянно отказывался от поединка с россиянином Хабибом Нурмагомедовым, претендующим на титул чемпиона UFC. Если же запрет вступит в силу, то у спортсмена появится отговорка, из-за которой он не захочет потерять свой титул.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх