Новости и события » Происшествия » Пьяный школьник пытался столкнуть с дороги автомобиль ДПС

Пьяный школьник пытался столкнуть с дороги автомобиль ДПС

Пьяный школьник пытался столкнуть с дороги автомобиль ДПС

Водитель трактора, пребывая в нетрезвом состоянии, удирая от погони, пытался столкнуть с дороги автомобиль ДПС. Правонарушитель задержан, им оказался пьяный школьник, причины инцидента выясняются.

В ночь на 10 декабря юный сибиряк в состоянии алкогольного опьянения, превышающего допустимую норму, выехал на трассу, соединяющую города Курган и Тюмень, совершал подозрительные маневры. Водитель зигзагообразно двигался по участку федеральной трассы, выезжая на полосу встречного движения. Движущееся транспортное средство привлекло внимание инспекторов ДПС. На призывы патруля остановиться, управляющий трактором марки МТЗ предпринял попытки скрыться. Неоднократные предупреждения инспекторов ДПС усугубили действия правонарушителя: пытаясь оторваться от погони, управляющий трактором пытался столкнуть с дороги патрульную машину. Бойкого правонарушителя удалось остановить путем повреждения задних колес, вследствие предупредительных выстрелов, вынужденно совершенных полицейскими.

Задержанным оказался семнадцатилетний житель деревни Чимеево. Уровень алкоголя в крови которого, по данным алкотестера, составил 0,49 мг спирта на 1 литр выдыхаемого воздуха. Юноша позаимствовал трактор в хозяйстве деревни Черная речка. В настоящее время лихач находится в полицейском участке.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх