Новости и события » Спорт » Лестер по-чемпионски разбил Манчестер Сити: смотреть голы

Лестер по-чемпионски разбил Манчестер Сити: смотреть голы

Да, не зря "Лестер" копил силы на сегодняшний поединок с "Манчестер Сити", пожертвовав поединком в Лиге чемпионов. И ведь "Сити" тоже занимался с "Селтиком" такой вот экономией, но "Лестеру" это больше пошло на пользу.

Начало матча вышло просто ураганным. Героем стартовых минут стал Слимани, который дважды успешно подносил снаряды - сперва так забил Варди после выхода один на один, а затем Кинг сильно и точно пробил на подступах к штрафной. Быстрые голы на этом не закончились: когда истекала 20-я минута, Варди опять вышел на Браво после контратаки Олбрайтон-Марез и не оставил вратарю никаких шансов. 3:0 - никто не ожидал такого начала!

"Лестер" успешно держал крупный счет, а когда представился шанс, укусил опять. Это Варди перехватил неудачный пас защитника назад, обыграл голкипера и пробил под острым углом. Мяч с линии вынесли, но компьютерные технологии констатировали, что Варди оформил хет-трик.

"Манчестер Сити" смог забить голы престижа (Коларов отлично исполнил штрафной, а затем точно прострелил на Нолито), но не больше. 4:2 - возможно, этим матчем начнется восхождение "Лестера" по таблице. Чемпион, как-никак!

2016-17, Чемпионат Англии. 1-й круг. 15-й тур.

"Лестер" - "Манчестер Сити" 4:2 (3:0)

Голы: Варди, 3 (1:0); Кинг Э., 5 (2:0); Варди, 20 (3:0); Варди, 78 (4:0); Коларов, 82 (4:1); Нолито, 90 (4:2)

"Лестер": Цилер; Хут; Фукс; Морган; Симпсон; Амарти; Олбрайтон; Кинг Э.; Слимани (Окадзаки, 77); Марез (Джеймс, 92); Варди (Грей, 88)

"Манчестер Сити": Браво; Стоунз; Санья; Сабалета; Коларов; Фернандо; де Брюйне; Навас (Стерлинг Р., 58); Силва; Гюндоган (Нолито, 68); Ихеаначо (Туре Яя, 58)

Предупреждения: Симпсон, 19; Марез, 57; Окадзаки, 92 - Фернандо, 67