Новости и события » Происшествия » ИГИЛ планировало теракт в парижском Диснейленде

ИГИЛ планировало теракт в парижском Диснейленде

ИГИЛ планировало теракт в парижском Диснейленде

Reuters сообщает, что французским силам безопасности удалось предотвратить масштабный теракт в Париже, вероятные последствие которого даже сложно представить - полиция заявляет, что 31-летний джихадист вместе с сообщниками собирались взорвать мощную бомбу на станции метро парижского Диснейленда.

Как передает Newsmir.info, сегодня в Париже были арестованы шесть человек по подозрению в заговоре с целью нападения на несколько объектов в Парижском округе Франции, в том числе - Диснейленд. Напоминаем, что введенное с момента теракта в Ницце чрезвычайное положение, а также волна исламистских нападений предоставляет полиции Франции широкие полномочия в поиске преступников, составляющих угрозу национальной безопасности. Именно обеспечение безопасности станет главной темой при проведении президентских выборов во Франции весной 2017 года.

Предполагаемый организатор нападения помещен под стражу. Ему предъявлены обвинения в сотрудничестве с террористами, а также незаконном владении и хранении оружием, которое он передал сообщникам. Пятеро других мужчин, подозреваемых в участии в преступной группе, находятся под стражей. Предполагается, что все они собирались совершить взрыв в парижском метро во имя «Исламского государства».

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх