Новости и события » Hi-Tech » Стала известна настоящая причина задержки выпуска беспроводных наушников AirPods

Стала известна настоящая причина задержки выпуска беспроводных наушников AirPods

Стала известна настоящая причина задержки выпуска беспроводных наушников AirPods

Из-за неожиданных проблем с беспроводными наушниками AirPods компания Apple может пропустить сезон рождественских распродаж. Сетевые источники называют причины задержки выпуска ожидаемого продукта.

На этой неделе издание The Wall Street Journal, ссылаясь на источник, близкий к разработке наушников, сообщило, что в AirPods использована новая технология передачи стереозвука через Bluetooth из-за которой якобы возможна рассинхронизацией звука. Обычно сигнал поступает в один из наушников, а от него - в другой, а в гарнитуре Apple реализована иная технология: сигнал от iPhone 7 получают одновременно оба наушника, которые технически представляют собой два независимых устройства.

Согласно информации другого источника WSJ, компания не пришла к решению и еще одной проблемы: если покупатель теряет один из наушников, как в этом случае станет поступать Apple: предлагать бесплатную замену или что-то иное.

Известный блогер Джона Грубера из Daring Fireball выступил с опровержением информации WSJ, заявив, что речь не идет о технических проблемах с AirPods. По его сведениям, Apple столкнулась с производственными проблемами.

«По мне правдоподобнее звучит версия о том, что Apple столкнулась с производственными проблемами, а не с конструктивным дефектом после анонса продукта. "Сложнее, чем ожидалось для массового производства", - вот, что я слышал от человека, близкого к инженерной команде AirPods. Проблемы вроде тех, что случится когда вы потеряете один из наушников или он разрядится Apple решила еще на этапе разработки», - пишет Грубер.

В любом случае решение о старте продаж беспроводной гарнитуры Apple будет принято только после того, как все проблемы будут решены.

Презентуя в сентябре новинку, Apple обещала выпустить AirPods в октябре этого года. Стоимость устройства на сайте компании составляет около 13 000 рублей.

Стала известна настоящая причина задержки выпуска беспроводных наушников AirPods

Стала известна настоящая причина задержки выпуска беспроводных наушников AirPods

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх