Новости и события » Спорт » Двадцать человек ранены в результате двух взрывов в Стамбуле

Двадцать человек ранены в результате двух взрывов в Стамбуле

Двадцать человек ранены в результате двух взрывов в Стамбуле

В центре Стамбула, у арены футбольного клуба "Бешикташ", произошли два взрыва, ранения получили минимум 20 человек. Власти назвали произошедшее терактом.

Два взрыва прогремели у стадиона футбольного клуба "Бешикташ", неподалеку от площади Таксим, в центральной части Стамбула. Они раздались вскоре после завершения матча, в котором игроки "Бешикташа" встретились с футболистами другого турецкого клуба "Бурсаспор". Министр транспорта, мореходства и коммуникаций Ахмет Арслан уже назвал произошедшее терактом.

Как cообщают в Twitter очевидцы происшедшего, взрывы были разной мощности, один прозвучал ближе к небольшому парку в центре города.

По данным министра внутренних дел страны Сулеймана Сойлу, ранены, по меньшей мере, 20 человек. Представители клуба "Бурсаспор" отмечают, что никто из фанатов не пострадал. На место происшествия прибыли наряды полиции, которые выставили кордоны и ограничили подъезд транспорта к эпицентру ЧП.

Причины взрывов уточняются. Турецкие СМИ передают, что у стадиона также были слышны звуки стрельбы. По предварительным данным, в результате детонации поврежден полицейский автомобиль.

Между тем, как сообщает на своем сайте Daily Express, по неподтвержденной пока информации, одна из атак могла быть нацелена на генконсульство Германии в Стамбуле, расположенное близ площади Таксим.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх