Новости и события » Общество » Украинец стал одним из победителей международного конкурса фотографий

Украинец стал одним из победителей международного конкурса фотографий

Украинец стал одним из победителей международного конкурса фотографий

Украинcкий фотограф Тарас Дутка стал одним из победителей международного конкурса фотографии Wiki Loves Earth 2016 года. Об этом сообщается на сайте конкурса.

На фото "Белый слон", которое заняло 11-е место, изображена заброшенная обсерватория на горе Поп-Иван в Карпатах. Снимок был сделан в марте этого года. Всего победителями конкурса стали 15 фото.

"Очень люблю зимние Карпаты. С товарищем проходили маршрут, поднимались на Черногорский хребет через Смотрич, чтобы дойти до обсерватории. Были очень сложные погодные условия: снег, мороз - 20°. На хребте нас застала ночь, пришлось делать привал и ночевать. Утром вышли на гору Поп Иван, где был сделан снимок", - рассказал фотограф порталу КУРС.

В сентябре Тарас Дутка получил за это фото золотую медаль в секции "Пейзаж" от Международной федерации фотоискусства на XI Международном фотосалоне художественной фотографии "Фотовернисаж на Покрову-2016". Обсерваторию называют "Белым слоном" за вид зимой, когда руины обрастают льдом и снегом.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх