Новости и события » Общество » Сирийская армия отбила атаку ИГИЛ на Пальмиру

Сирийская армия отбила атаку ИГИЛ на Пальмиру

Сирийская армия и бойцы ополчения освободили захваченную Пальмиру от "игиловцев", а также отбросили их от города. Об этом сообщает РИА "Новости".

Сообщается, что затяжные бои все еще ведутся на подступах к городу.

"Пальмира под контролем армии и ополчения. Исламское государство Ирака (ИГ) проводит сильные атаки, но на данный момент они отражены. За террористами остаются несколько высот на горной гряде Ат-Тар, атаки идут сразу с нескольких сторон", - сообщил источник в сирийском народном ополчении.

Кроме того, как сообщается, бои продолжаются и со стороны нефтяных и газовых месторождений Аш-Шаэр и Джазаль.

В частности, джихадисты уничтожили Триумфальную арку эпохи древнего Рима, три колонны и многочисленные статуи. Кроме того, ими был взорван храм, который считался одним из самых значимых памятников поздней античности.

Отступая из Пальмиры, которую местные жители называют Тадмор, боевики заминировали дороги. Пальмира была освобождена в марте 2016 года сирийской армии при поддержке российских спецподразделений.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх